ЭнергоНьюс

Новости энергетики

С начала года в Псковской области введено почти 3 тыс ограничений электроснабжения потребителей

За 5 месяцев 2017 года филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» совместно с ОАО «Псковэнергоагент» ввели 2 823 ограничения электроснабжения должников. 90% от общего количества ограничений (2541) приходится на физические лица, соответственно 10% (282) — на юрлица. Среди юридических лиц основными должниками в регионе являются предприятия ЖКХ. Так, к примеру, на сегодняшний день ограничено электроснабжение 69 котельных.

Всего, по данным сбытовой компании, с начала текущего года потребителям (юридическим и физическим лицам) было направлено без малого 30 тыс. уведомлений об отключении от сетей или изменении режима электроснабжения из-за накопившейся задолженности. Две трети должников оплатили услуги, не дожидаясь введения крайней меры.

Ограничения потребления электроэнергии «Псковэнерго» вводит по заявке сбытовой компании путем отключения коммутационных аппаратов на трансформаторных подстанциях либо энергоустановок потребителей от сетей путем демонтажа проводов. Помимо оплаты задолженности для восстановления энергоснабжения неплательщики в дальнейшем будут обязаны компенсировать сетевой организации затраты на отключение и повторное подключение своих энергоустановок к сетям.

В Псковской области действует региональная межведомственная комиссия по мониторингу платежной дисциплины, в состав которой входят представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, ресурсоснабжающих организаций.

Комплекс предупредительных мер воздействия является одним из способов повышения платежной дисциплины за услуги энергетиков.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх