ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Подведены итоги 1-го этапа отбора проектов ТБО на 2020, 2021 и 2022гг

АО «АТС» подвело итоги первого этапа конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству (реконструкции, модернизации) генерирующих объектов, функционирующих на основе использования отходов производства и потребления (ТБО), на 2020, 2021 и 2022 годы.

В рамках первого этапа отбора проектов ТБО (первичная подача заявок), который проводился АО «АТС» в период с 01 по 07 июня 2017 года, участники оптового рынка, выполнившие требования Договора о присоединении к торговой системе оптового рынка, предъявляемые для допуска к отбору, подали заявки в отношении 5 объектов: 4 – в отношении Москвы и Московской область, 1 – в отношении Республики Татарстан. Совокупная заявленная мощность всех объектов — 335 МВт.

Суммарные объемы заявленной мощности по результатам первого этапа представлены в таблице:

 

Регион

Суммарный заявленный участниками отбора объем, МВт Плановый объем мощности, необходимый к отбору, МВт
Москва и Московская область 280 280
Республики Татарстан 55 55

Второй этап конкурса пройдет с 08 по 15 июня 2017 года. На втором этапе допускается подача уточненных заявок для проектов, заявки в отношении которых были включены в перечень заявок по итогам первого этапа, и только в части изменения значения параметра «плановые капитальные затраты», где новое значение не может превышать предыдущее.

В связи с отсутствием конкуренции все проекты, прошедшие первый этап, будут отобраны.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх