ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Крупные ремонты теплосетей в Сарапуле энергетики начнут в июне

Компания «Удмуртские коммунальные системы» разворачивает плановую ремонтную программу теплосетевого комплекса в Сарапуле. Первые проекты технического перевооружения и капремонта тепловых сетей ждут город на следующей неделе.

По сравнению с Ижевском, где УКС километрами прокладывают новые трубы на самых ветхих сетях, в Сарапуле объемы техперевооружения теплотрасс менее масштабны. В силу меньших размеров самой тепловой инфраструктуры города и более надежного состояния теплосетей. Тем не менее, подготовка Сарапула к новому отопительному сезону идет в полном объеме.

Уже проверен запас прочности тепловых сетей в ходе обязательной процедуры гидравлических испытаний. Они прошли в городе период с 29 мая по 4 июня на всех магистральных и квартальных теплотрассах. В этот же период были устранены выявленные дефекты и повреждения трубопроводов, влияющие на подачу горячей воды. 4 июня все дома и соцобъекты уже были с ресурсом ГВС.

Следующий важный этап подготовки Сарапула к предстоящему отопительному сезону – плановые работы по техперевооружению и капремонту теплосетей на участках, наиболее нуждающихся в обновлении. К этим мероприятиям энергетики планируют приступить с 13 июня.

В числе таких крупных ремонтов:

— техническое перевооружение магистральной сети по улице Лермонтова, в районе спорткомплекса «Сокол» (замена порядка 300 м трубопровода с применением современных износостойких материалов);

— замена квартальной сети отопления и устройство (прокладка) циркуляционного трубопровода ГВС от ЦТП 20 лет Победы (общая протяженность участка техперевооружения трубопроводов около 700 м);

— устройство (прокладка) циркуляционного трубопровода ГВС от ЦТП ПТУ-29 по ул. Калинина 7а (общая протяженность участка техперевооружения трубопроводов около 530 м);

— устройство циркуляционного трубопровода ГВС от ЦТП 134 квартала по ул. Гоголя 99а (610 м);

— устройство циркуляционного трубопровода ГВС от ЦТП 239 квартала по ул. Ленина 62а (370 м).

— капремонт квартальной теплотрассы по улице Чистякова 50а (замена 320 м трубопровода).

Также в планах на модернизацию – оборудование 6 ЦТП Сарапула.

Все работы по объемам и срокам согласованны с администрацией города, компания «Удмуртские коммунальные системы» завершит их до начала отопительного сезона в Сарапуле.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх