ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Нижневартовске продолжаются соревнования профмастерства Тюменьэнерго

В Нижневартовске продолжаются соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10/0,4 кВ территориальных производственных отделений филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. Вчера – 7 июня – командами пройдена условная половина пути.

Своими впечатлениями поделились гости соревнований – команда ООО «Ноябрьскэнергонефть» (ДЗО ПАО «Газпром нефть»), принявшая приглашение на участие, а вместе с ним и профессиональный вызов. Коллеги из ЯНАО оценивают свое участие положительно: «Мы очень рады приглашению «Тюменьэнерго» и с удовольствием им воспользовались. Само мероприятие нам хорошо знакомо, поскольку мы проводим подобное ежегодно в канун Дня энергетика. Этапы, конечно, разнятся, поскольку специфика работы несколько иная. В целом, приемом и выступлениями на этапах ребята довольны. Нам все интересно, и, пользуясь случаем, мы набираем для себя очень ценный опыт. Особо хочу отметить хорошее оснащение учебно-тренировочного полигона: мы находимся под впечатлением от увиденного», – отметил руководитель команды, главный инженер Производства электрообеспечения «Холмогорнефть» ООО «Ноябрьскэнергонефть» Ринат Мусабеков.

На каждом из технических этапов присутствуют представители главной судейской комиссии, которые пристально следят как за действиями команд, так и за оценками судей. Цель – выявление типичных замечаний, чтобы затем учесть и не допускать их в ежедневной работе персонала. Таким образом результаты соревнований помогут повысить качество выполнения работ, снизить риск электротравматизма среди работников. Кроме этого, выявленные замечания помогут при подготовке команды «Тюменьэнерго» к Всероссийским соревнованиям профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, которые пройдут в конце июля в Пензе.

Об итогах второго дня соревнований рассказывает член главной судейской комиссии, заместитель главного инженера филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети Сергей Степаненко: «Интрига зреет. Предыдущим вечером лидером была команда Ишимского ТПО, при этом еще одна команда-лидер – сборная Тюменских распределительных сетей – потерпела неудачу на одном из подэтапов по освобождению пострадавшего от действия электрического тока. В итоге за этап они получили 119,5 из 200 баллов, уменьшив свои шансы на победу. При этом – вот что такое соревнования! – уже сегодня представители Ишимского ТПО также получили низкие баллы на том же втором этапе. Соответственно, расстановка сил поменялась. Сейчас в лидерах идет сборная ТРС, далее Южное и Ишимское ТПО. В общем, с каждым этапом становится все любопытнее».

И немного лирики. Приятный итог дня: в Нижневартовске на полигоне расцвела черемуха. Только северянин может по достоинству оценить это предвестие долгожданного лета. В целом погода стоит замечательная, что, безусловно, помогает участникам раскрыть свои возможности по максимуму.

 

 

Прокрутить вверх