ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети и EDF создадут «умную» сеть в Петроградском районе Петербурга

В пятницу, 2 июня 2017 года, в рамках Петербургского международного экономического форума ПАО «Россети» и Électricité de France (EDF) International подписали дорожную карту на реализацию совместных проектов в области совершенствования и повышения эффективности, надежности и безопасности электросетевой инфраструктуры Петербурга.

Согласно документу планируется взаимодействие компаний по вопросу создания и эксплуатации интеллектуальных сетей, изучения передовых инновационных технологий и лучших практик в области smart-grid, обмен опытом в области инновационных решений и лучших практик в сфере строительства, модернизации и эксплуатационном обслуживании объектов электрических сетей. До конца 2020 года в несколько этапов будет реализована комплексная модернизация энергоузла Петроградского района Санкт-Петербурга.

Дорожная карта подготовлена совместной рабочей группой после посещения французской стороной центра управления сетями, городских трансформаторных подстанций 6, 10 и 35 кВ, а также подстанций 110 кВ. Документ подписан в соответствии с заключенным в январе 2017 года между ПАО «Россети» и EDF Меморандума о взаимопонимании.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх