ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Стартовал конкурсный отбор проектов ТБО на 2020, 2021 и 2022гг

В соответствии с Правилами оптового рынка электрической энергии и мощности АО «АТС» открыло конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству (реконструкции, модернизации) генерирующих объектов, функционирующих на основе использования отходов производства и потребления (ТБО), на 2020, 2021 и 2022 годы.

Отбор ТБО будет проводиться в два этапа: первый этап в период с 1 по 7 июня 2017 года, второй этап с 8 по 15 июня 2017 года. При этом на втором этапе допускается подача уточненных заявок только для тех проектов, заявки в отношении которых были включены в перечень принятых заявок по итогам первого этапа, и только в части изменения значения параметра «плановые капитальные затраты», где новое значение не может превышать предыдущее.

Заявка на участие в отборе ТБО оформляется в соответствии с требованиями к содержанию (гиперссылка), подписывается участником электронной подписью и направляется в АО «АТС» в электронном виде в форме XML-документа в соответствии с форматом, указанным в Регламенте проведения конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству (реконструкции, модернизации) генерирующих объектов, функционирующих на основе использования отходов производства и потребления (Приложением № 27.1 к Договору о присоединении к торговой системе оптового рынка).

Заявка может быть отозвана в течение одного часа со времени ее подачи. Отзыв осуществляется путем направления в АО «АТС» соответствующего заявления.

Заявляемая плановая величина капитальных затрат на 1 кВт установленной мощности генерирующего объекта не должна превышать предельную величину удельных капитальных затрат на возведение 1 кВт установленной мощности генерирующего объекта, равную 380 тыс. рублей на 1 кВт и утвержденную постановлением Правительства РФ от 28.02.2017 г. № 240.

Предельные объемы мощности, которые могут быть отобраны на 2020, 2021 и 2022 годы:

Субъект РФ Плановый объём мощности к отбору, МВт
Республика Татарстан 55
Московская область и г. Москва 280

Минимальные объемы мощности, которые могут быть отобраны на 2020, 2021 и 2022 годы:

Субъект РФ Плановый объём мощности к отбору, МВт
Республика Татарстан 49,5
Московская область и г. Москва 252

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх