ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Красноярской ГЭС организовали бесплатное профилактическое обследование женщин

Сегодня на Красноярской ГЭС стартовал проект #япрошла. Это совместная инициатива программы «Женское здоровье» Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело», компании Philips и ПАО «Красноярская ГЭС» (входит в компанию «ЕвроСибЭнерго», которая принадлежит En+ Group) по организации бесплатного медицинского обследования женщин в рамках социальной инициативы против рака груди #япрошла. Бесплатный осмотр сотрудницы ГЭС и их родственницы будут проходить до 31 мая.

Для участия в акции записались более 170 сотрудниц Красноярской ГЭС и их родные. Каждая из участниц в течение 3 дней пройдет диагностическое исследование на инновационном оборудовании Philips и получит индивидуальную консультацию от ведущих специалистов Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И.Крыжановского. Совместная инициатива организаторов #япрошла направлена на повышение осведомленности среди женщин о важности ранней диагностики рака груди, а также на реализацию ряда мероприятий, чтобы предоставить женщинам возможность пройти бесплатную диагностику.

После обследования и консультации каждой женщине вручат розу как символ красоты и здоровья. Кроме того все желающие в знак поддержки акции #япрошла могут сфотографироваться на фоне брендвола мероприятия и поучаствовать во флешмобе в социальных сетях, выложив фото с хэштегом.

В первый день акции для участниц прошла лекция главного врача краевого онкологического диспансера Андрея Модестова, во время которой он рассказал о мерах профилактики рака молочной железы и важности ранней диагностики заболевания: «Большинство из нас гонят от себя мысли о болезнях, особенно о таких, как рак. Однако подобной беспечностью можно лишь навредить: современная медицина шагнула далеко вперед, и теперь в нашем распоряжении не только передовые методы лечения различных заболеваний, но и многочисленные способы профилактики и ранней диагностики. Любую болезнь, в том числе и рак, легче лечить на ранних стадиях, а для того чтобы не запустить заболевание – достаточно любить себя, не бояться показаться врачу и регулярно проходить профилактические осмотры.

Помимо этого в день начала акции прошло пресс-мероприятие, в котором приняли участие журналист информационного портала «Деловой квартал» Юлия Чанчикова, бизнес-тренер Юлия Ладыгина и представители организаторов акции: программы «Женское здоровье» Фонда «Вольное Дело», компании Philips и En+ Group. Эксперты рассказали о способах профилактики, новейших методах диагностики и лечения рака молочной железы «Наша программа рассказывает женщинам о четырех простых правилах сохранения своего здоровья: во-первых, знайте свою семейную историю и проконсультируйтесь с врачом о своих персональных рисках. Во-вторых, регулярно проходите профилактические обследования даже когда нет жалоб и тревожных симптомов. Выберите здоровой образ жизни. И при любых изменениях состояния своего здоровья, обращайтесь к специалисту. Нам важно для максимального количества женщин донести мысль о том, что сохранения здоровье это личная ответственность каждой», — рассказала присутствующим руководитель благотворительной программы «Женское здоровье» Екатерина Башта,

Рак груди – самая распространенная причина смертности от онкологических заболеваний среди женщин и одновременно – самый излечимый вид рака. При выявлении новообразований на ранних стадиях вероятность выздоровления возрастает в несколько раз. Именно поэтому девушкам и женщинам от 18 до 40 лет рекомендуется раз в год консультироваться со специалистом, а после 40 лет необходимо проводить маммографическое исследование.

Красноярская ГЭС, которая уже второй раз участвует в проекте, всегда с особым вниманием относится к здоровью персонала. Компания старается стимулировать своих работников к ведению здорового образа жизни и заботе о своем здоровье. «Подобные акции – это возможность дать женщине информацию о новейших методиках, подчеркнуть важность проведения регулярной диагностики состояния своего здоровья. А наша компания, как работодатель, напрямую заинтересована в том, чтобы самый важный ресурс – люди – были здоровы», – подчеркнул генеральный директор Красноярской ГЭС Сергей Каминский.

В Красноярском крае злокачественные новообразования молочной железы на протяжении нескольких последних лет стоят на первом месте в структуре женской заболеваемости. По данным ВОЗ, свыше миллиона женщин по всему миру ежегодно заболевают раком молочной железы. В России с новообразованиями молочных желез сталкивается более 62 000 женщин ежегодно. Эффективность ранней диагностики рака груди – объективная реальность, доказанная фактами: своевременная постановка диагноза ведет к полному излечению в 94% случаев.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх