ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго выступило Партнером «Зеленого марафона»

«Тюменьэнерго» выступило партнёром сургутского отделения Сбербанка России в проведении Зелёного марафона. Компания организовала развлекательную зону «Заряди город», а несколько десятков сотрудников предприятия приняли участие в массовом забеге на 4,2 км. На старт Зеленого марафона вышли также генеральный директор «Тюменьэнерго» Сергей Савчук и главный инженер компании Андрей Брагин.

На площадке «Заряди город» энергия, действительно, била ключом. Для детей работали ростовые куклы, жители и гости города могли увидеть болотоходы ТРЭКОЛ, которые энергетики используют в работе, а все приверженцы спорта имели возможность хорошенько размяться и потанцевать. Радея о здоровье горожан, сотрудники «Тюменьэнерго» провели и профилактические мероприятия по предупреждению электротравматизма сторонних лиц: волонтеры раздали несколько сотен памяток с правилами электробезопасности вблизи энергообъектов.

Стоит отметить, что всероссийский Зеленый марафон прошёл в Сургуте одновременно с окружным этапом Открытого чемпионата по марафонскому бегу. Для участия в забеге на 4,2 км, полумарафоне и на полноценной дистанции в 42,2 км зарегистрировались более двух тысяч человек. Компанию «Тюменьэнерго» представляли сотрудники исполнительного аппарата, а также сургутского, нефтеюганского и ноябрьского филиалов.

«Тюменьэнерго» уже более полугода активно поддерживает спортивные мероприятия. Мы приветствуем тех, кто ведёт здоровый образ жизни, а спорт – его неотъемлемая часть. Условия, в которых приходится работать энергетикам, – в любой сезон и в любую погоду, на высоте, с серьёзными эмоциональными и физическими нагрузками – требуют крепкого здоровья, стойкости, выносливости. Спорт – это способ обрести равновесие, дисциплинировать себя, раскрыть свои возможности. В этом году наши сотрудники массово выполняют нормативы ГТО, в этой кампании приняли участие уже более тысячи человек», – прокомментировал партнёрство в организации марафона Сергей Савчук.

Приверженность принципам здорового образа жизни топ-менеджеры компании доказали не на словах, а на деле, выйдя на старт дистанции 4,2 км. По словам Сергея Савчука, это был его первый, но не последний опыт участия в подобном забеге: «Для того чтобы развиваться, нужно постоянно работать над собой, ставить задачи, которые на первый взгляд могут показаться слишком сложными или невыполнимыми, и стремиться достичь новых целей, пусть даже преодолевая себя». Отвечая на вопросы журналистов региональных средств массовой информации, генеральный директор «Тюменьэнерго» отметил, что вышел на старт в знак солидарности с коллективом компании: «Несколько десятков наших сотрудников вышли на дистанцию, некоторые приехали из других городов. Если мы в работе делаем одно общее дело, то и в спорте должны поддерживать друг друга».

Стартовали энергетики и на более длинных дистанциях. Так, полумарафон пробежали Максим Кучер (Сургут) и Максим Фицев (Ноябрьск). Оба они уже имеют опыт участия в аналогичных мероприятиях. А на дистанции 42,2 км второе место в абсолютном первенстве среди мужчин с результатом 2 часа 50 минут 40 секунд занял житель города Ноябрьска Виталий Шубин, выступавший в чемпионате за команду «Тюменьэнерго».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх