ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Встреча по мониторингу за выполнением венских соглашений пройдет в июле

Следующая встреча министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти пройдет в Москве в июле, сообщается на сайте телеканала CNBC со ссылкой на министра энергетики РФ Александра Новака.

«Вы знаете, у нас есть возможность реагировать на любую ситуацию, которая может возникнуть на рынке. В этом плане у нас есть технический мониторинговый комитет, работающий над этим каждый месяц. Министерский комитет продолжит работать на той же основе», — сказал Новак телеканалу.

Ранее в четверг российский министр сообщил, что следующее министерское заседание мониторингового комитета по венскому соглашению пройдет ориентировочно 23-24 июля, возможно, в Москве или Петербурге.

«Что касается моих прогнозов, я думаю, что в течение следующих двух месяцев до следующей встречи министерского мониторингового комитета мы увидим продолжение восстановления баланса на рынке, сокращения запасов (нефти)», — отметил министр.

На прошедшей в четверг встрече в Вене все участники венского соглашения согласились продлить сокращение нефтедобычи на девять месяцев — до конца первого квартала 2018 года.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх