ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Алдане прошел I открытый турнир по флорболу на кубок Газпрома

Энергетики Южной Якутии приняли участие в первом открытом турнире по флорболу на кубок Газпрома. Организаторами соревнований выступили ООО «Газпром трансгаз Томск» совместно с ГБУ РС (Я) «Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта».

По результатам проведенных игр энергетики Южной Якутии как мужская, так и женская команды заняли почетное второе место.

В турнире по флорболу участвовало 10 мужских команд и 4 женских. Команды разбивались на подгруппы путем жеребьевки и играли по круговой системе. Следующим этапом для команд, занявших в подгруппах 1 и 2 места, становились стыковочные игры за выход в финал.

Также сотрудники филиала были отмечены почетными грамотами по специальным номинациям:

Лучший вратарь (мужчины) — Дмитрий ЗАГИНАЙКО.

Лучший вратарь (женщины) — Галина МАРЧАН.

— Этот вид спорта появился в Алдане сравнительно недавно, однако игра распространяется с большой скоростью. И в этом нет ничего удивительного, потому как необычные и молодые виды спорта часто попадают в категорию перспективных. Тому есть причины: зрелищность, массовость, игра в команде и, как следствие, развитие чувства коллективизма, – отметил помощник директора по УД Павел Турченко. — Приятно видеть сегодня на игре молодые семьи, в которых живет здоровый спортивный дух, а дети с малолетства получают правильную установку на здоровый образ жизни.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх