ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кемерове завершается отопительный сезон

Глава города Кемерово Илья Середюк подписал постановление об окончании 17 мая отопительного сезона 2016-2017 годов. Предприятия Сибирской генерирующей компании (СГК) в областном центре Кузбасса переводят генерирующее и теплосетевое оборудование на летние режимы работы.

Устойчивая положительная температура наружного воздуха в Кемерове послужила основанием для завершения в городе очередного отопительного периода.

Кемеровская теплосетевая компания (КТСК, входит в СГК) начинает 17 мая осуществлять поэтапный перевод оборудования из режима теплоснабжения в режим горячего водоснабжения потребителей. При этом циркуляция теплоносителя в системе магистральных и внутриквартальных тепловых сетей КТСК будет сохранена.

«Отопительный сезон 2016-2017 годов пройден успешно. Мы обеспечивали стабильное качественное теплоснабжение наших потребителей в кузбасской столице на протяжении всего осенне-зимнего периода, – отмечает директор АО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов. – Это стало возможным благодаря большой работе, которую мы с коллегами по Сибирской генерирующей компании проводим по повышению надежности системы централизованного теплоснабжения города».

Сейчас КТСК уже вступила в сезон подготовки к новой зиме. Реализация ремонтной программы 2017 года на объектах теплосетевого комплекса предприятия началась в середине марта с профилактических и текущих ремонтов оборудования. После окончания отопительного периода теплоэнергетики приступают к проведению ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей и плановой замене изношенных участков магистральных и внутриквартальных трубопроводов теплотрасс.

АО «Кемеровская теплосетевая компания» – крупнейшее теплотранспортное предприятие города Кемерово. КТСК осуществляет передачу тепловой энергии от Кемеровской ГРЭС, Ново-Кемеровской ТЭЦ и Кемеровской ТЭЦ (все входят в СГК) по системе централизованного теплоснабжения на территории города Кемерово и части Кемеровского района. На обслуживании у КТСК в настоящее время находится 937 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей (в однотрубном исчислении).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх