ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 3 мес МРСК Центра и Приволжья ввела 565 км ЛЭП

Энергетики ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги выполнения инвестиционной программы за первый квартал 2017 года. На текущий момент все работы по строительству и реконструкции энергообъектов осуществляются в полном объеме и с точным соблюдением намеченных сроков.

За первые три месяца 2017 года сетевики ввели в эксплуатацию 565 км линий электропередачи и 21,2 МВА трансформаторной мощности, что позволит еще эффективнее решать приоритетные для энергокомпании задачи: повышать надежность электроснабжения и подключать новых потребителей.

Среди проектов, к реализации которых уже приступили энергетики, – комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110 кВ «Свердловская» в Нижегородской области, в рамках которой на ней будут заменены выключатели, разъединители и трансформаторы тока. Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей в столице Приволжья.

В Республике Марий Эл энергетики реконструируют ПС 110 кВ «Еласы», где будет установлен новый секционный выключатель с тремя трансформаторами тока 110 кВ и разъединители. После завершения работ энергообъект получит дополнительный «запас прочности» для стабильной работы.

На территории Удмуртской Республики стартовали работы по реконструкции воздушной линии электропередачи 110 кВ Кама-РП Мостовое с заменой провода на провод с увеличенной пропускной способностью. Реализация проекта призвана повысить качество электроснабжения основных потребителей в Сарапульском энергоузле: ОАО «Удмуртнефть», ПАО «Белкамнефть», промышленных предприятия и коммунально-бытовой сектор города Сарапула.

Аналогичные работы по реконструкции и строительству энергообъектов ведутся во всех девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья», что позволит повысить надежность и качество электроснабжения населения и предприятий, а также создать резерв мощности для технологического присоединения новых потребителей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх