ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Новокузнецке стартуют гидравлические испытания теплосетей

Сибирская генерирующая компания 15 мая завершает отопительный сезон в Новокузнецке по контуру Кузнецкой ТЭЦ и приступает к гидравлическим испытаниям на тепловых сетях.

В соответствии с Федеральным законом «О теплоснабжении» и по распоряжению главы Новокузнецка первый этап гидравлических испытаний начнется сразу же после прекращения услуги теплоснабжения и продлится с 15 по 28 мая в Центральном и части Куйбышевского районов. В Кузнецком и Орджоникидзевском районах испытания сетей на плотность и прочность пройдут с 5 по 18 июня.

Теплоэнергетики приносят свои извинения за доставленные потребителям неудобства, просят с пониманием отнестись к временному отсутствию горячего водоснабжения и напоминают, что в условиях Сибири отключения – мера вынужденная, но необходимая для обеспечения надежного теплоснабжения в зимний период. Для проведения летней ремонтной компании 2017 года СГК опирается на результаты технической экспертизы тепловых сетей, учитывает итоги мониторинга трубопроводов и сетевого оборудования, проведенного в течение осенне-зимнего периода. Результаты гидравлических испытаний трубопроводов также лягут в основу ремонтной кампании СГК в Новокузнецке в 2017 году.

Сибирская генерирующая компания обращается к жилищным организациям, обслуживающим многоквартирные дома с просьбой обратить особое внимание на подготовку внутридомовых сетей. Во избежание внештатных ситуаций и выхода из строя оборудования, в соответствии с графиком прекратить подачу теплоносителя по подающему и обратному трубопроводам на тепловых узлах.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх