ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ЭБ-6 НВАЭС завершился плановый профилактический ремонт

4 мая 2017 г. в 14:47 энергоблок №6 Нововоронежской АЭС (энергоблок №1 НВ АЭС-2) включен в сеть после окончания планового профилактического ремонта на тепломеханическом оборудовании.

Ремонтные работы завершены с опережением графика более чем на сутки, при безусловном соблюдении высокого качества. По заявке, согласованной с Концерном «Росэнергоатом», включение в сеть планировалось 5 мая в 18:00. На данный момент энергоблок работает на номинальном уровне мощности.

По словам заместителя главного инженера по эксплуатации 6-го энергоблока Нововоронежской АЭС Игоря Гусева, выполнения ремонта раньше срока удалось достичь благодаря чёткому планированию и организации, а также слаженной командной работе коллектива.

В настоящее время энергоблоки №№ 4 и 5 Нововоронежской АЭС работают в штатном режиме. На энергоблоке № 7 ведутся строительно-монтажные работы.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Нововоронежской АЭС нет. Радиационный фон в районе расположения НВ АЭС и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх