ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электроснабжение пос. Медведевка Кусинского района Челябинской области восстановлено полностью

В 12.10 по местному времени специалисты Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» восстановили электроснабжение поселка Медведевка. Все потребители и социально-значимые объекты получают электроэнергию в полном объеме.

Напомним, накануне вечером в результате возникновения низового пожара произошло повреждение линии электропередачи 35 кВ «Таганай-Медведевка». Без электроснабжения остались жители посёлка Медведевка Кусинского района Челябинской области (1842 человека), а также несколько социально-значимых объектов. Бригады энергетиков незамедлительно прибыли на место повреждения линии и приступили к аварийно-восстановительным работам.

Часть жителей поселка и все социально-значимые объекты были запитаны в кратчайшие сроки от дизель-генераторов. На протяжении всей ночи специалисты «Челябэнерго» вели работы по восстановлению электроснабжения потребителей. Энергетиками были заменены две повреждённые от огня деревянные опоры, а также произведён ремонт одной анкерной опоры.

Всего на аварийно-восстановительных работах было задействовано четыре бригады Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго», три передвижные дизель-электростанции.

Отметим, что с 30 апреля во всех муниципальных образованиях Челябинской области введен особый противопожарный режим. Энергетики обращаются ко всем жителям Южного Урала с просьбой быть осмотрительнее во время пребывания на природе, не допускать возгорания травяных и лесных массивов, не разводить костров в охранных зонах ЛЭП. Подобные инциденты наносят ущерб и потребителям, и энергетикам.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх