ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики ДРСК вышли на экологический субботник

В филиалах Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в состав группы «РусГидро») прошли субботники, посвященные Году Экологии. В рамках Всероссийской акции, энергетики компании провели мероприятия по очистке береговых и парковых зон, территорий вблизи энергообъектов от бытового мусора.

Все сотрудники компании активно поддержали акцию: собрали и вывезли мусор, накопившийся за зиму, обрезали кустарники, произвели побелку деревьев, покраску бордюрного камня, навели порядок на газонах и прилегающих к предприятию улицах. Кроме этого, во всех структурных подразделениях компании была убрана прилегающая территория подстанций и трансформаторных пунктов.

В структурном подразделении приморского филиала «Северные электрические сети», помимо прочего, прошла акция по очистке побережья бухты Зеркальная в Кавалеровском районе Приморья. В мероприятии участвовали около 70 человек. Всего с побережья бухты было вывезено 40 самосвалов, заполненных мусором.

Напомним, в рамках реализации Указа Президента РФ Владимира Путина, 2017 год объявлен Годом экологии в России. В связи с этим, во всех филиалах ДРСК планируется проведение целого ряда мероприятий на экологическую тематику: открытые уроки и интеллектуальные игры на тему «Экология в энергетике», конкурсы детских рисунков и сочинений на экологическую тематику, а так же фотоконкурс «Природа Дальнего Востока».

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх