ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В праздничные дни электросети Дальнего Востока — под особым контролем энергетиков ДРСК

В период майских праздников с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая 2017 года, во всех пяти филиалах АО «ДРСК» (входит в состав группы «РусГидро») вводится режим повышенной готовности к обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей.

Для оперативной ликвидации технологических нарушений, в случае их возникновения, в работе энергосистемы регионов разработана четкая схема связи и порядок взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления, службами МЧС, а также проверена рабочая готовность всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления.

На сегодняшний день осуществлена проверка технического состояния оборудования и противоаварийной автоматики, наличия аварийного запаса материалов, а также оснащенности аварийных бригад необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой. Кроме того, приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

— В период праздничных дней энергетики будут усиленно контролировать состояние оборудования, работоспособность всех энергообъектов. Предпринят ряд мер по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов, — говорит заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер Александр Михалев.- В полной готовности находится персонал и спецтехника. Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов. При возникновении технологических нарушений бригады ДРСК готовы оперативно выехать на место для ликвидации нарушений на объектах электроэнергетики.

В преддверии майских праздников АО «ДРСК» обращает внимание потребителей: категорически запрещается проведение массовых гуляний, разведение костров и использование пиротехнических изделий вблизи энергообъектов и в охранных зонах ЛЭП.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх