ЭнергоНьюс

Новости энергетики

УКС устраняют повреждения теплосетей, возникшие в ходе температурных испытаний в Ижевске

Теплоснабжающая компания завершает первый этап испытаний теплосетей на максимальную температуру — он проводился сегодня, 25 апреля по зоне Ижевской ТЭЦ-2. В ходе испытаний в течение дня температура теплоносителя в сети поднималась с 75 градусов до максимально возможной. В настоящее время параметры вернулись к нормативным значениям – энергетики плавно снизили температуру обратно до 75 градусов. В жилых домах и соцобъектах, которые на время испытаний были отключены от системы теплоснабжения, сейчас восстанавливают режим подачи тепловых ресурсов.

Полностью его планируют восстановить к 20.00.

Вместе с тем без ресурса пока остаются те дома и объекты, которые попали в зону отключений теплоснабжения из-за порывов теплотрасс в период испытаний.

Так в процессе подъема температуры в сети от ТЭЦ-2 сегодня выявлены три повреждения. Точки порыва сети с выходом воды на поверхность были обнаружены: по улице 50 лет ВЛКСМ 31, Циолковского 20 и Орджоникидзе 40. В целях безопасности горожан и сохранности их имущества зоны подтоплений были ограждены, организовано дежурство сотрудников УКС. А там, где вода вышла на проезжую часть, и видимость на дороге была затруднена из-за пара, безопасность движения обеспечивали сотрудники ГИБДД. Поврежденные участки теплосетей были оперативно отключены.

В общей сложности в зону отключения попали 58 жилых домов и 6 учреждений соцсферы. На поврежденных участках теплотрасс ведутся ремонтные работы.

На объекте по улице 50 лет ВЛКСМ предварительный срок завершения ремонта и восстановления режима теплоснабжения абонентов – 09.00 утра 26 апреля. Здесь в зону отключения попали 25 жилых домов и 2 соцучреждения.

На объекте по улице Циолковского предварительный срок завершения ремонта и восстановления режима теплоснабжения абонентов – 09.00 утра 26 апреля. Здесь в зону отключения попали 22 жилых дома и 1 соцучреждение.

На объекте по улице Орджоникидзе предварительный срок завершения ремонта и восстановления режима теплоснабжения абонентов – 20.00 25 апреля. Здесь в зону отключения попали 11 жилых домов и 3 соцучреждения.

По каждому из отключенных объектов тепловая инспекция УКС ведет температурный контроль. Компания приносит жителям свои извинения за временные неудобства.

Также «Удмуртские коммунальные системы» сообщают об изменении сроков проведения 2 этапа температурных испытаний по зоне Ижевской ТЭЦ-1. Изначально он был запланирован на 27 апреля. По техническим причинам дату перенесли на 28 апреля.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх