ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики Читаэнерго совместно с полицией выявили новые случаи энерговоровства

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Читаэнерго» совместно с сотрудниками полиции, провели рейд по выявлению хищения электрической энергии в Железнодорожном районе г.Читы. Проверка проводилась у ранее отключенных за неуплату жителей, которые находятся у энергетиков на особом контроле.

Сотрудники филиала проверили шесть подобных адресов, и во всех шести случаях зафиксировали факты несанкционированного потребления электроэнергии — любители «бесплатного» электричества путем «набросов» самовольно подключились к сетям Читаэнерго. По улице Кирпичная и Романовский тракт на месте хищения энергетиками выписаны акты, а сотрудниками полиции Забайкальского края составлены протоколы административного правонарушения. Сумма ущерба по выявленным фактам – 36 тысяч рублей.

Потребление электроэнергии в подобных случаях рассчитывается в соответствии с Постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011 г. по максимальным параметрам: как произведение мощности всего электрооборудования, имеющегося в доме или квартире, в условиях круглосуточной работы с момента отключения потребителя.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх