ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Амурских электросетях стартовала экологическая акция

В филиале АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» стартовала акция «Посади дерево». 2017 год в ДРСК признан годом экологии, энергетики решили провести озеленение сел и городов Амурской области.

Сотрудники амурского филиала ДРСК в Константиновском районе высадили сосны в центре социальной помощи семье и детям «Росток». К акции были привлечены дети, проживающие в этом центре, которые теперь будут ухаживать за маленькими деревцами. Подобные совместные акции энергетиков и детей в апреле – мае этого года будут проведены в других социальных учреждениях Амурской области.

Кроме того, посадка деревьев по согласованию с местными органами власти запланирована в селах и городах Приамурья, а так же вокруг производственных баз компании.

В рамках экологической акции проходит уборка прилегающих территорий подстанций и трансформаторных пунктов (ТП). На обслуживании в Амурских электрических сетях 210 подстанций напряжением 110 и 35 кВ, а также более 4,5 тысяч ТП 10/0,4 кВ. Ежегодно сотрудники компании очищают территории вокруг энергообъектов от мусора по всей Амурской области.

21 апреля запланирован субботник в городе Благовещенск, на уборку квартала, ограниченного улицами Театральная, Раздольная, Политехническая, Магистральная, выйдет управление филиала ДРСК «Амурские электрические сети».

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх