ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Сахалине восстанавливают нарушенное циклоном электроснабжение

Пятнадцать бригад энергетиков в среду утром восстанавливают на Сахалине нарушенное в результате прохождения циклона электроснабжение, сообщает пресс-служба «Сахалинэнерго».

«ПАО «Сахалинэнерго» ведет работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов на Сахалине, нарушенного сегодня ночью в результате циклона. В настоящее время 15 оперативно-выездных бригад компании, это 40 человек и 15 единиц техники, ведут восстановительные работы на линиях электропередачи напряжением 0,4-10 кВ», — говорится в сообщении.

Ранее Минэнерго РФ сообщало, что из-за непогоды без электроснабжения на Сахалине остаются около 12,4 тысячи человек.

По состоянию на 8.00 (00.00 мск) остается нарушенным электроснабжение сел Елочки и Ключи Южно-Сахалинска, Бамбучки и Пожарское Холмского района, частично — села Третья Падь Корсаковского района. В Южно-Сахалинске частично обесточены планировочные районы Хомутово, Христофоровка, Октябрьский, Новоалександровск, 25-й микрорайон, Владимировка, Грушевый сад, дома в районе пересечения Холмского шоссе и улицы Транзитной.

«В целом при прохождении циклона, который сопровождается сильным ветром с порывами до 30 метров в секунду, осадками в виде мокрого снега, произошло отключение одной ЛЭП напряжением 35 кВ и 51 — ЛЭП-6-10 кВ», — сообщили в «Сахалинэнерго».

Восстановить нарушенное электроснабжение планируется в среду к 20.00 (12.00 мск).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх