ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 1500 организаций, УК и ТСЖ в Ижевске и Сарапуле получат от энергетиков уведомления по подготовке к новому отопительному сезону

Перед окончанием отопительного сезона управляющие компании, ТСЖ, организации и предприятия из числа абонентов «Т Плюс» и ООО «Удмуртские коммунальные системы» получат уведомления по подготовке уже к следующей зиме.

Документ предписывает всем без исключения потребителям тепла (юридическим лицам) в межотопительный период подготовить внутреннюю инфраструктуру зданий и жилых домов к качественной работе в осенне-зимний сезон.

Рассылать такие уведомления энергетики начали еще в первых числах апреля. В первую очередь — в учреждения социальной сферы, чтобы уже весной руководители этих организаций могли определиться с объемом необходимых работ и запланировать финансирование на летние месяцы.

Всего в списке на вручение уведомительных документов — более 1500 адресатов в Ижевске и Сарапуле.

Для абонентов это ежегодная, плановая работа, выполнение которой регламентируется федеральными и муниципальными нормативными актами, договором на снабжение тепловой энергией. В перечне основных технических мероприятий — промывка, опрессовка, текущий и, если необходимо, капитальный ремонты внутренних систем отопления и горячего водоснабжения, поверка и наладка приборов учета и всего комплекса устройств, обеспечивающих качественную подачу ресурсов в квартиры и помещения.

Оценивать техническую готовность внутренней инфраструктуры будут специалисты энергоинспекции теплоснабжающей компании. Если абонент в полном объеме выполнил все мероприятия, инспектор подписывает Акт проверки готовности. На основании этого документа уже вручается Паспорт готовности к работе в отопительный период.

Но для его получения необходимо выполнить еще одно требование «Правил оценки готовности к отопительному периоду» – отсутствие задолженности за потребленную тепловую энергию. Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» и ООО «Удмуртские коммунальные системы» напоминают, что при наличии долгов Паспорт не будет выдан.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх