ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На теплосетях Ижевска за неделю устранено 89 повреждений

Компания «Удмуртские коммунальные системы» в период с 3 по 9 апреля осуществила ремонтные работы на 89 объектах городских тепловых сетей. Средний срок ликвидации порывов составил: на сетях отопления – 9,7 часа, на сетях ГВС – 10,7 часа.

Количество выявляемых дефектов на теплотрассах не снижается. Как отмечают специалисты теплоснабжающей компании, здесь сказывается усталость оборудования теплосетей за отопительный период. Кроме того на статистику повреждаемости влияют погодные условия: повышение температуры наружного воздуха и как следствие – изменение температурного графика работы теплосети оказывает воздействие на физические свойства трубопроводов. В силу этого воздействия «узкие» и «слабые» места труб начинают проявляться в виде дефектов и повреждений.

В отчетный период основной объем работ по устранению обнаруженных повреждений осуществлялся в плановом режиме, то есть с предварительной подготовкой и своевременным оповещением управляющих компаний, ТСЖ и организаций, попадающих в зону отключения ресурсов.

На 06.00 10 апреля все абоненты ООО «Удмуртские коммунальные системы» были подключены к системе отопления. Горячее водоснабжение было отключено в 11 объектах по улицам Труда, 30 лет Победы, Студенческая, пер. Широком из-за повреждений квартальных теплосетей. Работы по их устранению планируется завершить до конца текущего дня.

Во всех видах работ сегодня и в будние дни на тепловых сетях задействовано 60 бригад компании «Удмуртских коммунальных систем» и подрядных организаций, около 50 единиц техники.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх