ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ноябрьские электросети отремонтируют трансформатор на ПС 110 кВ Геолог в ЯНАО

Специалисты филиала АО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети в рамках ремонтной программы и подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов приступили к капитальному ремонту силового трансформатора типа ТДТН-25000/110/10 кВ на подстанции «Геолог». Энергообъект находится в зоне обслуживания Пурпейского РЭС филиала и задействован в электроснабжении города Тарко-Сале.

Своевременный ремонт трансформатора увеличивает его ресурс, предотвращает возможность аварийного отключения и повышает надежность электроснабжения потребителей при прохождении максимума нагрузок. Всего в филиале в течение года запланировано отремонтировать восемь силовых трансформаторов.

В ходе подготовки к ОЗП на четырех подстанциях 110 кВ Ноябрьских электрических сетей будут отремонтированы разъединители с заменой опорно-стержневой изоляции (ОСИ) – оборудования, которое в наибольшей степени подвергается внешним атмосферным воздействиям во время эксплуатации. Перепады температур воздуха, снег, дождь, ветровые нагрузки часто становятся причиной повреждения изоляторов. Своевременная замена ОСИ предотвращает нарушения в работе подстанционного оборудования. В текущем месяце энергетики приступят к реализации запланированных мероприятий на подстанции КНС-9, находящейся в зоне обслуживания Муравленковского РЭС.

«Несмотря на то, что благоприятное время наступило сравнительно недавно, мы уже в полной мере заняты ремонтной программой, – рассказывает заместитель директора – главный инженер филиала «Ноябрьские электрические сети» Александр Филиппов. – По сути, ремонтная кампания у энергетиков вообще не прекращается: электросетевое оборудование филиала расположено на обширной территории и требует постоянного внимания. Одна из главных задач, которую мы выполняем, – завершение всех запланированных мероприятий качественно и в срок».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх