ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Амурские электросети оперативно восстановили электроснабжение, прерванное из-за сильного ветра

В минувшее воскресенье энергетики филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» оперативно восстанавливали электроснабжение в распределительных сетях. После сообщения «Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» об усилении ветра по территории области с порывами до 18-23 м/с, все структурные подразделения филиала были приведены в режим повышенной готовности.

Ветки тополей, упавшие на подстанцию «Амур», стали причиной отключения света в домах в центре Благовещенска 2 апреля в 8.30. Бригада «Амурских электрических сетей» очистила территорию подстанции «Амур» от упавших веток и восстановила электроснабжение через 24 минуты. В Михайловском районе из-за ветра произошло повреждение на двух воздушных линиях 10 кВ от подстанции «Слава». Село Дим частично осталось без электроснабжения на три часа. Бригады заменили изоляторы на опорах и восстановили электроснабжение. На 2,5 часа ветер оставил без электричества жителей села Актай Шимановского района. При осмотре воздушной линии 10 кВ бригада обнаружила упавшее на провода подгоревшее дерево. Дерево убрали, линию проверили, и включили в работу.

— Сегодня бригады Амурских электрических сетей повторно осмотрят ВЛ, которые отключались во время ветра, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. — Запланированы обходы с целью выявления угрожающих деревьев, чтобы исключить возможные отключения линий во время ветра и пожаров. В целом бригады отработали оперативно, серьезных повреждений не произошло.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх