ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Северных электросетях хабаровского филиала ДРСК прошли антитеррористические учения

В структурном подразделении хабаровского филиала АО «ДРСК» «Северные электрические сети» накануне прошла плановая антитеррористическая тренировка с участием представителей УМВД г. Комсомольск-на-Амуре.

Целью прошедшей тренировки стала проверка грамотности действий персонала энергокомпании по предотвращению и ликвидации диверсионных актов и чрезвычайных ситуаций, а также проверка уровня знаний работников основных правил антитеррористической защиты объектов электроэнергетики.

— По легенде, на территории базы Северных электрических сетей было заложено взрывное устройство, которое сотрудники охранного предприятия оперативно обнаружили. Согласно инструкции место обнаружения «бомбы» было тут же оцеплено и произведено оповещение соответствующих служб немедленного реагирования и руководства структурного подразделения. В течение нескольких минут к предприятию прибыл дежурный экипаж сотрудников полиции, что позволило провести тренировку на более высоком уровне, — рассказал Владимир Ушаков, специалист ГО ЧС Северных электрических сетей ХЭС.

Одновременно с этим в установленные сроки прошла эвакуация персонала в количестве 100 человек. В результате грамотных действий как руководителей эвакуации, так и самих работников «пострадавших» в ходе учений не оказалось.

Присутствовавшие на антитеррористической тренировке сотрудники комсомольского УМВД в качестве сторонних наблюдателей дали ей положительную оценку.

Регулярная организация и проведение подобного рода тренировочных мероприятий способствует повышению уровня знаний энергетиков в вопросах защиты энергообъектов от террористической угрозы и ЧС.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх