ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК продолжает работу по улучшению качества электроэнергии в Хабаровском крае

На юге Хабаровского края Дальневосточной распределительной сетевой компании удалось значительно сократить количество отключений.

За улучшение качества электроснабжения хабаровские энергетики получили благодарность от местных жителей в лице главы администрации Полетненского сельского поселения (район имени Лазо).

На территории районов, находящихся в ведении Центральных электрических сетей хабаровского филиала АО «ДРСК», за 2016 год было зафиксировано 339 внеплановых отключений электроэнергии, что меньше показателей 2015 года на 107 случаев.

Значительное снижений аварий в распределительных сетях энергокомпании было достигнуто, в первую очередь, благодаря комплексной реализации ремонтной кампании, в рамках которой был произведен ремонт более 215 километров линий электропередачи 0,4-110 кВ, обновлено энергооборудование ряда подстанций и очищено от растительности 475 гектаров просек в охранных зонах линий электропередачи.

— Сокращение количества аварийных отключений в распределительных сетях предприятия напрямую отражается на улучшении уровня надежности электроснабжени. Наши потребители все реже жалуются на качество электроэнергии, — прокомментировал Дмитрий Федоров, директор Центральных электрических сетей хабаровского филиала АО «ДРСК».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх