ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Благовещенске прошёл турнир по волейболу среди женских команд Дальнего Востока

12 марта в спортивном зале «Амурских электрических сетей» подвели итоги турнира по волейболу среди женских команд Дальнего Востока на кубок ДРСК. В этом году турнир прошёл уже девятый раз.

За кубок 2017 года боролись шесть дальневосточных команд: «Энергия» (Благовещенск), ДальрыбВТУЗ (Владивосток), БГПУ (Благовещенск), «Сахалиночка» (о.Сахалин), ТОГУ (Хабаровск), «АБРИС» (Благовещенск).

Финальная игра между волейболистками «Энергии» и «Сахалиночки» показала, что сильнейшие команды турнира просто так победу не отдадут. В упорной борьбе девушки боролись за каждый мяч, ведь от разницы выигранных и проигранных партий зависело количество очков, которое шло в зачёт.

В результате победила «Энергия» со счётом 3:2, на втором месте «Сахалиночка», третьими стали спортсменки ДальрыбВТУЗ. Призёрам турнира вручили медали и памятные подарки. Кроме того, в каждой команде был выбран лучший игрок, которому вручили персональный кубок.