ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сотрудники ДРСК стали призёрами турнира по зимнему двоеборью «Железный человек-2017»

В минувшие выходные, несмотря на ледяной ветер, на реке Зея собрались любители экстремального вида спорта – зимнего двоеборья. Тринадцатые по счету соревнования «Железный человек» собрали спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Благовещенска и других городов и районов Амурской области. Кроме россиян, на старт вышли иностранные участники из Харбина и Хэйхэ. Традиционные для Благовещенска и уникальные для всего остального мира соревнования «Железный человек» собрали около 50 желающих проверить себя на прочность. Необычное двоеборье сочетает в себе плавание в холодной воде на дистанцию 25 метров и бег на 100 метров.

В программу соревнований традиционно была включена командная эстафета. Изюминка этого вида заключалась в том, что нужно было подобрать команду, включающую в себя спортсменов разных возрастных категорий, кроме того, в команде обязательно должна быть представительница прекрасного пола. Команда Аквайс-ДРСК была собрана полностью из энергетиков. Старт доверили самому опытному пловцу в ледяной воде – Сергею Попову, который начал дистанцию брассом. Эстафету продолжила его коллега – Евгения Мякишева, а Эдуард Ходаковский закончил дистанцию мощным финишем вольным стилем.

Всего в эстафете было выставлено семь команд. Победу одержали представители г. Зея. В упорной борьбе команда «Зейские огни» вырвала победу у своих коллег из ДРСК. В итоге, команда Аквайс-ДРСК заняла второе место. Третьими стали представители команды Касатка ДВ из г. Хабаровска.

– Эти состязания дают мне импульс для самосовершенствования, помогают не останавливаться и не расслабляться, — говорит Евгения Мякишева. — Мы всегда были первыми, в этом году стали вторыми. Такой результат показывает, что конкуренты не дремлют, и это подстегивает работать над собой ещё больше и идти только вперёд. Надеюсь, в следующем году мы вернём нашей команде пальму первенства.

На второй день соревнований Эдуард Ходаковский стал первым в самой престижной номинации. Он выиграл заплыв в ледяной проруби на 500 метров и стал абсолютным чемпионом в категории «Железный человек».

Впереди спортсменов ожидает следующий этап испытаний. В марте состоятся международные соревнования по плаванию в ледяной воде озера Байкал, а в сентябре – эстафетный заплыв через неспокойные воды Анивского залива на острове Сахалин.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх