ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Камчатскэнерго приступило к работам по электроснабжению ТОСЭР «Камчатка»

В рамках создания инженерной инфраструктуры для территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Камчатка» ПАО «Камчатскэнерго» приступило к осуществлению мероприятий по электроснабжению площадки «Зеленовские озерки», где в ближайшие годы будет построен туристический центр и создан агропромышленный комплекс.

Для обеспечения электроэнергией площадки «Зеленовские озерки» «Камчатскэнерго» построит новую подстанцию мощностью 80 000 кВА, возведет высоковольтную линию электропередачи протяженностью 17,5 км, проложит кабельные линии от подстанции «Зеленовские озерки» до агропромышленной площадки в рамках этого проекта. Кроме того будут реконструированы подстанции «Авача», «Елизово» и «Советская».

В настоящее время уже выполнен комплекс работ по оформлению земельно-правовой, градостроительной документации, инженерные изыскания и разработка проектной и рабочей документации. Завершены конкурсные процедуры и выбраны победители, заключаются договоры на поставку оборудования для подстанции «Зеленовские озерки», промежуточных опор и фундаментов для высоковольтной линии электропередачи.

Особые условия для ведения бизнеса для ТОСЭР включают в себя создание подготовленных для старта проектов площадок — инфраструктура строится за счет государства.

Помимо площадки «Зеленовские озерки» специалисты Камчатскэнерго ведут подготовительные работы для электроснабжения площадок «Туристический кластер» в границах Паратунского сельского поселения, создаваемой системы теплоснабжения от Верхне-Паратунского месторождения термальных вод и объекта «Аквапарк» в Елизовском районе.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх