ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2017г Кировэнерго инвестирует более 1,1 млрд руб

Общий объем финансирования инвестпрограммы филиала «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» в этом году составит 1 113 млн. рублей. Эти средства будут направлены на строительство новых объектов электросетевого хозяйства для обеспечения технологического присоединения потребителей, а также на техническое перевооружение и реконструкцию существующих воздушных линий и трансформаторных подстанций.

В списке инвестпрограммы филиала на 2017 год значатся 149 проектов. В числе основных – проектно-изыскательские работы (ПИР) по строительству подстанции 110/35/10 кВ «Урванцево» с установкой трансформатора 40 МВА, а также ПИР по строительству подстанции 110/35/10 кВ «Трехречье», которая будет возведена взамен существующей подстанции «Советск».

В течение года «Кировэнерго» осуществит техническое перевооружение ПС 110 кВ «Бурмакино», ПС 110 кВ «Луговая», ПС 35 кВ «Гнусино» и ПС 110 «Белая Холуница», ПС 110 Маяк, ВЛ-110 кВ «Вятка-Чижи».

Всего в 2017 году планируется ввести 44,8 мегавольтампер трансформаторной мощности и 231 км воздушных линий электропередачи.

Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности «Кировэнерго». Оно направлено на повышение качества электроснабжения потребителей Кировской области и создание дополнительных возможностей для технологического присоединения новых потребителей к электросетям филиала.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх