ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром нефтехим Салават обеспечит паром собственные производственные объекты

ООО «Газпром нефтехим Салават» реализует проект для надежного обеспечения высокопотенциальным паром действующих и новых производств компании, в том числе и комплекса акриловой кислоты.

Проектом предусмотрены монтаж нового коллектора пара 35 ата на территории Общества, прокладка эстакадной части от источников пароснабжения ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ», монтаж новой быстродействующей редукционно-охладительной установки БРОУ-140/35, которая станет резервным источником пара в случае нештатных ситуаций и основным — на время пуска ООО «Акрил Салават».

По состоянию на сегодняшний день монтаж БРОУ-140/35, а также всего сопутствующего оборудования завершен. Проведены индивидуальные испытания, начато комплексное опробование в соответствии с утвержденной программой.

В выполнении пусконаладочных работ задействованы работники ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ» и управления ООО «ИТЦ СНХРС». За разработку проектной документации установки отвечало ООО «Проектный институт «СГНХП». В качестве экспертов привлекались специалисты ООО «Севзап- ВНИПИэнергопром».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх