ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2016г Нефтеюганские электросети инвестировали более 354 млн руб

В филиале АО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети оценили реализацию инвестиционной программы в 2016 году. На строительство и реконструкцию высоковольтных линий электропередачи и подстанций, замену устаревшего оборудования на высокотехнологичное, автоматизацию технологического управления электросетевым хозяйством филиал направил в прошлом году более 354 миллионов рублей.

Инвестиционные мероприятия нацелены на повышение уровня надежности электроснабжения и на обеспечение доступа потребителей к электрической сети. В 2016 году в зоне ответственности Нефтеюганских электрических сетей реализован ряд проектов по техническому перевооружению и реконструкции существующих объектов энергетики. А одним из наиболее значимых результатов стало увеличение протяжённости воздушных линий электропередачи на 69,7 км, в том числе за счет ввода ВЛ 110 кВ на подстанцию 500 кВ «Святогор», а также на подстанции 110 кВ «Соровская» и «Чупальская». Строительство объектов энергетики обусловлено разработкой новых месторождений углеводородного сырья в Нефтеюганском районе и обеспечением подключения перспективных нагрузок нефтегазодобывающих компаний ООО «РН-Юганскнефтегаз» и ООО «Соровскнефть».

В 2017 году продолжится работа по обновлению воздушных линий электропередачи 110 кВ «Снежная – Ханты-Мансийская», а также «Ленинская – Лосинка» с отпайкой от ПС 110 кВ «Звездная». Новое строительство волоконно-оптических линий связи запланировано на участке ПП 110 кВ «Восточный» – ПС 110/35/6 кВ «Тайга» – ПП 110 кВ «Угутский» протяженностью 80 км и еще около 95 км на участке ПС 110/10 кВ КС-4 – ПС 110/10 кВ «Согорье» – ПС 500 кВ «Пыть-Ях».

Значительный объём средств будет инвестирован в будущее: на проектно-изыскательские работы в целях последующей модернизации оборудования подстанций «Иглинская», «Угутская», «Горноправдинская», «Лиственная», «Петелинская», КНС-18 и КС-6.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх