ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Южно-Якутских электросетях прошла штабная тренировка по ГО

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» приняли участие в тренировке по гражданской обороне, продемонстрировав высокую степень готовности к работе во время внештатных ситуаций.

Мероприятие проводилось с целью отработки действий руководящего состава и органов управления гражданской обороны филиала в условиях повышенной готовности, что связано с участившимися случаями массового нарушения государственной границы, различного рода провокаций и диверсий.

В ходе тренировки были проверены механизмы взаимодействия между службами, навыки ведения оперативных переговоров и организация слаженной командной работы по предотвращению развития и ликвидации нарушений нормального режима работы энергообьектов. Также обследовано наличие аварийного запаса материалов и оборудования, готовность автотранспортной техники.

— Отработка на практике комплекса мер по предупреждению внештатных ситуаций и оперативной ликвидации их последствий существенно сокращает время восстановления энергоснабжения потребителей в случае реальных технологических нарушений, — прокомментировал директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Игорь Шкурко, — учебные цели, которые мы поставили перед персоналом были достигнуты, а результат тренировки признан успешным.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх