ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Семинар по спиральной арматуре в Астраханьэнерго

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» состоялся обучающий семинар для персонала компании по применению новых технологий при ремонте воздушных линий электропередачи. Перед энергетиками выступили специалисты одного из монтажно-проектных предприятий. Подобные встречи проходят в рамках реализации технической политики Общества, предусматривающей постоянное внедрение новейших технологий и повышение уровня знаний персонала.

Специалисты ЗАО «Электросетьстройпроект», работающие в области разработки и внедрения в серийное производство новейших технологий, прочитали астраханским энергетикам лекцию по использованию спиральной арматуры. Суть новой технологии заключается в том, что вместо традиционных, например, болтовых, конструкций применяются проволочные спирали. Они более гибкие и прочные, что позволяет до минимума сократить средства на ремонт воздушных линий электропередачи.

Затем для астраханских энергетиков был проведен тренинг на испытательном стенде с демонстрацией технологии спиральной вязки провода и крепления его на изоляторы.
Отметим, что эти методы успешно применяются в филиале «Астраханьэнерго» при новом строительстве, техническом перевооружении и реконструкции воздушных линий напряжением 0,4-10 кВ, но требуют от персонала постоянного повышения квалификации.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх