ЭнергоНьюс

Новости энергетики

УК, обслуживающая элитные дома Красноярска, задолжала Красноярскэнергосбыту более 11 млн руб

ООО Управляющая компания «Космос плюс» задолжала ПАО «Красноярскэнергосбыт» около 11,4 млн рублей. Сумма задолженности сформировалась в период с января по декабрь 2016 года. Организация обслуживает 17 домов в г. Красноярске. В основном это дома повышенной комфортности по улицам Батурина, Молокова и в центре города. В том числе – элитный дом по ул. Дубровинского, 100.

В январе 2017 г. вынесено решение суда о взыскании с недобросовестной управляющей компании более 4,5 млн рублей. Как только ПАО «Красноярскэнергосбыт» получит исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда, на расчетные счета ООО УК «Космос плюс» будет наложен арест. В ближайшее время энергосбытовой компанией будут поданы новые иски на сумму около 6 млн рублей.

Примечательно, что в связи с постоянной просрочкой платы за электроэнергию с управляющей компании уже на сегодняшний день помимо основной суммы долга взыскано более 670 тыс. рублей неустойки и 72,1 тыс. рублей на оплату судебных расходов (госпошлины).

«Мы обращаемся к жителям домов с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию и воздействовать на управляющую организацию, — прокомментировала заместитель исполнительного директора по реализации ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова. — Арест счетов ООО УК «Космос плюс» в пользу Красноярскэнергосбыта приведет к серьезным затруднениям в оплате текущих работ по обслуживанию домов. Поэтому мы надеемся, что дело не дойдет до принудительного взыскания задолженности».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх