ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2016г долги потребителей перед Комиэнерго уменьшились почти на треть

На 1 января 2017 года просроченная дебиторская задолженность за передачу электроэнергии по сетям филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» составила 663 млн. рублей. Это на 28% меньше, чем за предыдущий отчетный период. Работа с должниками ведется строго в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Основными должниками филиала «Комиэнерго» традиционно остаются АО «Шахта Интауголь» (323,7 млн. рублей) и ООО «Водоканал» г.Воркута (231,7 млн. рублей).

Специалисты филиала «Комиэнерго» ведут планомерную работу со всеми предприятиями, имеющими просроченную дебиторскую задолженность: взыскание в судебном порядке, в том числе применение штрафных санкций. Все ограничения электроснабжения должникам вводятся в крайних случаях и в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, вопросы неплатежей градообразующих и инфраструктурных предприятий за поставленную электроэнергию перед филиалом «Комиэнерго» обсуждаются на комиссии по мониторингу ситуации с расчетами при Правительстве Республики Коми.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх