ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго поможет готовить военных инженеров

Соглашение о прохождении в «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») практики курсантами, обучающимися по инженерным специальностям, достигнуто между компанией и одним из военных образовательных учреждений региона. Такую информацию озвучил исполняющий обязанности генерального директора «Тюменьэнерго» Сергей Савчук в ходе общения с журналистами в День российского студенчества.

Представители средств массовой информации вполне правомерно назвали «Тюменьэнерго» региональной образовательной площадкой. Компания имеет соглашения о партнёрстве с большинством региональных учреждений среднего и высшего образования, а также с институтами, расположенными в других регионах России. Ежегодно в подразделениях «Тюменьэнерго» проходит практику около двух сотен студентов, с 2014 года компания участвует во всероссийском движении студенческих стройотрядов, постоянно расширяя перечень подразделений, принимающих ССО.

В наступившем году впервые в истории взаимоотношений компании с образовательными организациями один из филиалов «Тюменьэнерго» готовится принять на практику будущих военных инженеров-энергетиков. «Мы активно поддерживаем студенчество и студенческие движения и готовы участвовать в реализации различных образовательных инициатив», – резюмировал Сергей Савчук.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх