ЭнергоНьюс

Новости энергетики

До 2020г ФСК инвестирует в сети более 482 млн руб

Министерство энергетики РФ утвердило корректировку инвестиционной программы ФСК ЕЭС на период 2016-2020 гг. Документ учитывает результаты общественных обсуждений и взаимодействия с экспертным сообществом. Финансирование инвестиционной программы предусмотрено в объеме 482,28 млрд руб.

За пять лет планируется ввести в состав основных средств 44 711 МВА трансформаторной мощности и 11 412 км линий электропередачи. Основными источниками финансирования являются собственные средства компании за счет тарифа и платы за ТП.

Приоритетами программы являются сохранение надежной работы Единой национальной электрической сети, бесперебойное и качественное энергоснабжение потребителей, развитие сетей.

Наиболее крупными проектами до 2020 года являются укрепление и развитие связей энергосистем, включая ОЭС Северо-Запада и Центра, внешнее электроснабжение БАМ и Транссиба, нефте- и газопроводов в Сибири и на Дальнем Востоке, подключение крупных добывающих и перерабатывающих предприятий, строительство объектов выдачи мощности генерации.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх