ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергообъекты ДРСК в Хабаровском крае во время новогодних каникул функционировали в штатном режиме

Энергообъекты Хабаровского края, находящиеся в эксплуатации Дальневосточной распределительной сетевой компании (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока»), во время новогодних каникул функционировали в штатном режиме.

Нормальной работе энергообъектов филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» способствовали в том числе благоприятные метеоусловия.

— В первую неделю нового года нашими специалистами было зафиксировано и устранено лишь незначительные отключения электроэнергии. Последнее из них произошло на одной из отходящих линий электропередачи 10 кВ, подключённой к подстанции 110 кВ «Хурба» в Комсомольском районе. Потребители были незамедлительно запитаны от резервной линии, поэтому проблем с электроснабжением у них не возникло. Работы по определению места повреждения произведены, персонал филиала приступил к ремонту неисправного оборудования, — комментирует Андрей Ващило, заместитель начальника оперативной диспетчерско-информационной аналитической службы ХЭС.

По состоянию на сегодняшний день отключений электроэнергии на территории Хабаровского края на энергообъектах Хабаровского филиала АО «ДРСК» не зафиксировано.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх