ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго переходит на особый режим работы

Режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого комплекса будет введен в компании «Тюменьэнерго» на период новогодних каникул. Особый режим работы устанавливается с 17:00 часов 30 декабря 2016 года до 09:00 часов 9 января 2017 года.

На этот период во всех подразделениях «Тюменьэнерго» установлено круглосуточное дежурство ответственных из числа руководителей технического блока, которые прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Во время новогодних каникул в компании будет соблюдаться режим «технологической тишины»: на этот период вводится запрет на производство любых плановых работ и переключений, за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий аварий.

Для предупреждения аварийных и нештатных ситуаций проведена тщательная проверка состояния оборудования, готовности к работе средств релейной защиты и противоаварийной автоматики, связи, систем диспетчерского и технологического управления. Утверждена схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений, подготовлены бригадные машины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ в филиалах «Тюменьэнерго» сформировано 155 аварийно-восстановительных бригад, в том числе 13 мобильных из расчета выдвижения на расстояние более тысячи километров. Они оснащены 56 единицами высокопроходимой и специальной техники, необходимым инструментом и технологическим оборудованием. Кроме того, проверена фактическая готовность сил и средств подрядных организаций, привлекаемых к выполнению аварийно-восстановительных работ.

В период новогодних праздников все «горячие линии» АО «Тюменьэнерго» будут работать в обычном режиме. Номер «горячей линии» по вопросам технологических нарушений: 8-800-200-55-02, единый номер call-центра: 8-800-200-55-04, телефон доверия службы безопасности: 8-800-200-55-03.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх