ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЕК обещает скурпулезно изучить предложения Газпрома по урегулированию претензий

Еврокомиссия получила предложения «Газпрома» по урегулированию антимонопольных претензий. Она отмечает, что обязательства холдинга должны предполагать бесперебойные поставки газа в страны Центральной и Восточной Европы по конкурентоспособным ценам. Об этот заявил представитель ЕК.

«Комиссия подтверждает, что получила предложения обязательств от «Газпрома». Комиссия теперь тщательно изучит вопрос о том, отвечают ли они на обеспокоенность комиссии в отношении конкуренции в соответствии с антимонопольными правилами ЕС, учитывая будущие перспективы», — сказал представитель ЕК, пожелавший остаться неназванным.

По его словам, «обязательства будут (признаны — ред.) имеющими силу, если они обеспечат бесперебойный поток газа в Центральную и Восточную Европу по конкурентоспособным ценам».

Во вторник «Газпром» сообщил, что представил ЕК предложения по урегулированию антимонопольного расследования. Компания выразила надежду на то, что Еврокомиссия, а в конечном итоге и рынок, положительно отреагируют на эти предложения, которые должны позволить достичь прогресса в рамках этого дела и добиться его завершения в ближайшем будущем.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх