ЭнергоНьюс

Новости энергетики

УКС оперативно устраняют повреждение теплосети на перекрестке ул. К.Маркса и пер. Широкий в Ижевске

2 ремонтные бригады и 6 единиц спецтехники ООО «Удмуртские коммунальные системы» задействованы в срочных работах по устранению повреждения трубопровода теплосети в районе перекрестка улицы К.Маркса и переулка Широкий в Ижевске. Сегодня здесь был обнаружен аварийный порыв, сопровождавшийся выходом теплоносителя на поверхность.

Сигнал о падении давления в трубопроводе поступил на пульт оперативно-диспетчерской службы ООО «Удмуртские коммунальные системы» в 06:20. На место предполагаемого порыва незамедлительно выехала оперативная бригада теплоснабжающей компании для обследования объекта и принятия необходимых мер по локализации и устранению повреждения.

К 09:00 порыв был локализован. Ремонтные бригады приступили к земляным работам для дальнейших ремонтных мероприятий на трубопроводе.

В связи с этим в зону отключения тепловых ресурсов попали 20 жилых домов, 6 детских садов, 1 школа. Перекрыта для движения транспорта проезжая часть ул. К.Маркса на участке от переулка Широкого до ул. Кирова. Движение общественного транспорта (трамваев) не ограничено.

Ремонтные работы на объекте будут проводиться до полного устранения повреждения. После этого трассу поставят под заполнение теплоносителем. Планируется, что подача отопления и ГВС в отключенных домах и учреждениях будет восстановлена к 22:00.

 

 

Прокрутить вверх