ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Внутренний экоаудит на Кузбасском предприятии МЭС Сибири

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Кузбасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – приступил к проведению внутреннего экологического аудита. В течение месяца будет проверено соответствие деятельности предприятия природоохранному законодательству РФ. По результатам проверки будут разработаны меры по усилению экологической безопасности энергообъектов и совершенствованию системы управления в области охраны окружающей среды на предприятии.

В рамках внутреннего экологического аудита на подстанции 500 кВ Новокузнецкая будет проверено техническое состояние маслосборников, маслоотводов, маслоприемников и систем канализации. Также будут проверены условия хранения отслуживших приборов, содержащих ртуть, в частности, люминесцентных ламп.

Кроме того, будет проведен анализ разрешительной документации, связанной с природоохранной деятельностью, рассмотрена проектная документация на строящиеся и реконструируемые объекты Кузбасского предприятия МЭС Сибири с точки зрения соблюдения стандартов рационального природопользования и экологической безопасности.

По итогам проверки будет разработан план мероприятий по уменьшению воздействия на окружающую среду и улучшению экологических показателей.

В эксплуатации Кузбасского предприятия МЭС Сибири находятся 3 674,9 км линий электропередачи напряжением 110-1150 кВ, 14 подстанций напряжением 110-1150 кВ общей трансформаторной мощностью 10 068,8 МВА на территории Кемеровской области.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх