ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ТНС энерго Пенза приняло участие в обучающем семинаре для представителей УК и ТСЖ г.Пензы

В Администрации Железнодорожного района г. Пензы состоялся очередной обучающий семинар для руководителей УК, ТСЖ и уполномоченных представителей МКД. Это уже восьмая встреча, инициированная и организованная Ассоциацией ТСЖ и потребителей кооперативов Пензенской области совместно с ООО «ТНС энерго Пенза».

В ходе мероприятия были освещены вопросы замены приборов учета в многоквартирных домах, начисления платы за потребленные энергоресурсы, применения повышающих коэффициентов к нормативам при отсутствии приборов учета. Рассмотрены вопросы прав и обязанностей собственников помещений в МКД, управляющих компаний, ТСЖ по обеспечению энергосбережения и повышению энергоэффективности в многоквартирном доме.

В качестве одного из вариантов оптимизации деятельности УК, ТСЖ и ЖСК была рассмотрена возможность перехода жителей на прямые расчеты с ресурсоснабжающей организацией. Управляющий директор ООО «ТНС энерго Пенза» Роман Чернов подробно рассказал о законодательных основах и особенностях данного процесса.

Особый интерес у участников встречи вызвал вопрос организации в МКД автоматической системы контроля и учета электроэнергии, а также возможные решения по снижению объема ОДН, выявлению недобросовестных потребителей и работе с должниками.

Представители УК и ТСЖ также познакомились с работой эксклюзивного сервиса, организованного в центрах обслуживания клиентов ООО «ТНС энерго Пенза». Это специальное рабочее место, оснащенное выходом в интернет с доступом к системе ГИС ЖКХ, порталу государственных услуг. Участникам семинара рассказали о работе «Личного кабинета старшего по дому» на сайте компании penza.tns-e.ru. Он дает возможность старшему по дому, председателю правления дома или ТСЖ установить контроль над достоверностью и одновременностью предоставляемых показаний индивидуальных приборов учета жителей.

«Наша компания планирует и в дальнейшем оказывать содействие Ассоциации ТСЖ и потребителей кооперативов Пензенской области в проведении подобных обучающих мероприятий, чтобы председатели ТСЖ, ЖСК, старшие по домам могли получать квалифицированную помощь в решении вопросов, связанных с энергоснабжением, пользоваться удобными сервисами», – отметил управляющий директор ООО «ТНС энерго Пенза» Роман Чернов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх