ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Интер РАО сохраняет план к 2020г занять 20% розничного энергорынка РФ

«Интер РАО» сохраняет план достичь к 2020 году доли в 20% на розничном рынке электроэнергии в РФ, не исключает в перспективе приобретения новых активов, рассказали журналистам топ-менеджеры компании.

«20%», — ответил руководитель блока розничного бизнеса компании Дмитрий Орлов на вопрос о доле розничного рынка электроэнергии, которой «Интер РАО» планирует достичь к 2020 году.

Ранее в декабре «Интер РАО» сообщило о приобретении «Энергосбытовой компании Башкортостана». После этого доля «Интер РАО» на розничном рынке превысила 17%.

«Мы регулярно в процессе оценки того или иного актива, предложений на рынке много. Интерес к этой теме на рынке все меньше и меньше, соответственно, ожидать в ближайшее время каких-то срочных приобретений не стоит», — рассказал член правления «Интер РАО» Ильнар Мирсияпов.

По его словам, компании интересны крупные энергосбыты. Она готова рассмотреть другие сбытовые активы «Русгидро», приобретение которых не обсуждалось, а также отдельные сбыты «Россетей», но не покупку их единым лотом, только отдельные компании. Конкретных переговоров сейчас не ведется.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх