ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 4 районах Ленобласти полностью восстановлено электроснабжение

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») продолжает восстанавливать электроснабжение жителей Ленобласти, нарушенное из-за неблагоприятных погодных условий. По состоянию на 18.00 электроэнергия вернулась в дома более десяти тысяч потребителей. Энергетики полностью восстановили электроснабжение в Кингисеппском и Выборгском районах. Ранее было восстановлено электроснабжение в Гатчинском и Лужском районах.

Отключения произошли в распределительных сетях, при этом системообразующие линии работают в штатном режиме. В течение дня специалисты «Ленэнерго» включили 276 трансформаторных подстанций и восстановили 43 линии 6-10 кВ.

Темпы восстановительных работ обусловлены значительными расстояниями между населенными пунктами. Для выявления мест технологических нарушений энергетикам приходится обследовать многокилометровые ЛЭП, часть которых проходит по лесным массивам и заболоченным территориям.

С 9.00 5 декабря в «Ленэнерго» действует особый режим работы в связи с неблагоприятными погодными условиями. В ПАО «Ленэнерго» продолжает работать оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх