ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭБ-3 Южно-Украинской АЭС отключен из-за срабатывания аварийной защиты

Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС отключен из-за срабатывания аварийной защиты, сообщило в понедельник минэнерго Украины.

«Двадцать седьмого ноября в 13.45 (14.45 мск —ред.) энергоблок №3 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для выявления и устранения причин срабатывания аварийной защиты реактора. Нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, оборудование первого энергоблока работает в заданном режиме, а на втором энергоблоке продолжается средний планово-предупредительный ремонт.

Радиационная обстановка на ЮУАЭС соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне природный фоновых значений, замеренных до пуска атомной станции. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Южно-Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением НАЭК «Энергоатом». Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх