ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Чистая прибыль RWE за 9 мес упала до 11 млн евро

Немецкая электроэнергетическая компания RWE AG в понедельник отчиталась о падении прибыли за первые девять месяцев этого года в связи с потерями от продажи долгосрочных ценных бумаг для финансирования вклада в государственный фонд ядерных отходов.

Чистая прибыль компании упала до 11 млн евро с 1,94 млрд евро годом ранее. Скорректированная посленалоговая прибыль снизилась на 58% до 227 млн евро.

Операционная прибыль сократилась на 20% до 2,12 млрд евро, а выручка составила 33,21 млрд евро, как сообщила компания.

RWE и ее конкурент E.ON SE отделили бизнесы традиционных методов производства электроэнергии от операций выработки электричества из возобновляемых источников в попытке привлечь инвесторов. Как и другие европейские коммунально-энергетические компании, они страдают из-за низких оптовых цен на электричество, связанных с ростом выработки из возобновляемых источников и низкими ценами на нефть.

«Учитывая сложные условия, прежде всего в секторе выработки электроэнергии на традиционных электростанциях, мы достигли приличных результатов за первые три квартала», — указал финансовый директор Маркус Креббер.

RWE разместила на бирже часть бизнеса возобновляемых источников энергии, энергосетей и розничной продажи электроэнергии Innogy SE в 4-м квартале, поэтому это подразделение полностью учитывалось в последнем финансовом отчете материнской компании.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх