ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Чистый убыток E.On за 9 мес снизился на 35%

Чистый убыток немецкого энергоконцерна E.On SE, приходящийся на акционеров, по итогам девяти месяцев 2016 года сократился на 35,3% в годовом выражении и составил 3,948 миллиарда евро, сообщается в отчетности компании.

В пересчете на акцию убыток компании достиг 2,02 евро против убытка в 3,14 евро в аналогичном периоде годом ранее. Выручка снизилась на 12% — до 28,198 миллиарда евро.

По итогам третьего квартала E.On зафиксировала чистый убыток на уровне 914 миллионов евро, сократив его в 8 раз в годовом выражении. В пересчете на акцию чистый убыток составил 0,47 евро против убытка в 3,71 евро годом ранее. Квартальная выручка уменьшилась на 14,2%, достигнув 7,944 миллиарда евро.

«С момента выхода наших результатов за первое полугодие, E.On сделала большой шаг в преобразовании себя в одну из ведущих компаний в новом мире энергетики. Успешное отделение Uniper позволяет полностью сосредоточиться на наших основных направлениях бизнеса… Наши три основных бизнес-подразделения продемонстрировали сильные финансовые результаты за первые девять месяцев текущего года», — приводятся в сообщении компании слова главы концерна Йоханнеса Тайсена (Johannes Teyssen).

На этом фоне E.On подтвердила свой прогноз по финрезультатам за весь 2016 год. Компания ожидает, что ее скорректированный показатель EBIT будет находиться в диапазоне 2,7-3,1 миллиарда евро. Скорректированная чистая прибыль достигнет 0,6-1 миллиарда евро.

Компания E.On была основана в Дюссельдорфе в 2000 году. Число сотрудников (на конец сентября 2016 года) составляет более 42 тысяч. В России E.On принадлежит 83,7% электроэнергетической компании «Э.Он Россия», 15,5% в Nord Stream и 25% в Южно-Русском месторождении.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх